Интерес местных самоуправлений к сносу пустующих домов при поддержке государства был, мягко говоря, невелик, и средства на снос будут впредь предоставляться также предприятиям.
Больше всего амортизированных и разрушающихся построек советских времён находится по морскому побережью Эстонии.
Foto: Erik Prozes
Весной правительство в свете коронакризиса приняло решение выделить местным самоуправлениям на поддержку сноса пустующих домов 5 млн. евро. К середине сентября было подано ходатайств, по данным Минэкономики, на 1,3 млн. евро из этой суммы. По словам министра Таави Ааса, все эти деньги планируется ещё в этом году направить в пострадавший от кризиса строительный сектор.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?