ТОП самых богатых бизнесменов Эстонии вновь возглавили основатели Wise
Первые позиции рейтинга самых богатых предпринимателей страны по версии Äripäev в нынешнем году занимают миллиардеры, стоимость активов которых, несмотря на кризис, продолжала неуклонно расти.
В очередной раз на вершине списка – основатели финтех-компании Wise Кристо Кяэрманн и Таавет Хинрикус, потеснившие прошлогоднего лидера, соучредителя Bolt Маркуса Виллига, на третье место.
Среди новичков ТОПа самых богатых предпринимателей Эстонии в этом году самое высокое место занимает 57-летняя дама, стоимость активов которой Äripäev оценивает в 54,8 млн евро.
В четверг на конференции Äripäev, посвященной семейному бизнесу, была объявлена тройка победителей рейтинга самых успешных семейных предприятий Эстонии.
В тройку крупнейших налоговых должников года входят два известных стартапа: Comodule и Ampler, но проблемы стартапов цепной реакцией бьют и по другим компаниям. Хотя больше всего трудностей в строительстве.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.