Новые лица ТОПа самых богатых: владелец кредитного бизнеса, лесопромышленники и переработчики мусора
Среди новичков ТОПа самых богатых предпринимателей Эстонии в этом году самое высокое место занимает 57-летняя дама, стоимость активов которой Äripäev оценивает в 54,8 млн евро.
Совладелец компании Eesti Keskkonnateenused Арго Лууде попал в ТОП самых богатых предпринимателей впервые.
Foto: Лийз Трейманн
Марина Лягачева, владелица компании Elavesi Eesti, занимает самое высокое место среди новичков ежегодного рейтинга самых состоятельных предпринимателей страны. Фирма Лягачевой занимается оптовой торговлей товарами для здоровья, пишет Äripäev.
В четверг на конференции Äripäev, посвященной семейному бизнесу, была объявлена тройка победителей рейтинга самых успешных семейных предприятий Эстонии.
В тройку крупнейших налоговых должников года входят два известных стартапа: Comodule и Ampler, но проблемы стартапов цепной реакцией бьют и по другим компаниям. Хотя больше всего трудностей в строительстве.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?