ТОП зарплат в сфере недвижимости: одни платят 8000 евро, другие снижают зарплаты
Лидеры сферы недвижимости платят своим сотрудникам более 7000 евро. При этом среди пяти самых щедрых работодателей сектора в двух компаниях зарплаты в годовом сравнении снизились.
ТОП возглавляет Harju Kek AS, где средняя зарплата составляет 7987 евро. За год зарплаты в компании выросли на более чем 27%. Всего в 2023 году в компании в среднем работало шесть человек.
Несколько девелоперов объявили о начале новых проектов, поскольку строительный рынок благоприятствует ранним стартам и постепенно восстанавливается после высокого Euribor.
Согласно анализу портфеля кредитов Bigbank, в первом квартале текущего года количество ходатайств о жилищном кредите увеличилось на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время в Таллинне и Харьюмаа этот показатель составил всего 66%.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.