Несколько девелоперов объявили о начале новых проектов, поскольку строительный рынок благоприятствует ранним стартам и постепенно восстанавливается после высокого Euribor.
Согласно анализу портфеля кредитов Bigbank, в первом квартале текущего года количество ходатайств о жилищном кредите увеличилось на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время в Таллинне и Харьюмаа этот показатель составил всего 66%.
Руководитель отдела розничных банковских услуг Luminor Baltic Танель Ребане отвечает на часто задаваемые вопросы о жилищных кредитах и дает советы о том, что следует иметь в виду соискателю.
Новые квартиры остаются финансово недоступными для большинства людей. Доступность квартир на вторничном рынке также хромает, рассказала руководитель отдела жилищного кредитования Swedbank Анне Пяргма.
Принимая решение о покупке недвижимости в Испании, необходимо точно знать, почему, зачем и как проходит этот процесс. Журналисты Äripäev собрали рекомендации от людей, которые прошли этот путь, и узнали многое, о чем ранее не говорилось.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.