• OMX Baltic0,41%318,09
  • OMX Riga0,87%936,14
  • OMX Tallinn0,2%2 082,73
  • OMX Vilnius0,31%1 397,73
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,01%10 185,35
  • Nikkei 225−0,42%54 110,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,16
  • OMX Baltic0,41%318,09
  • OMX Riga0,87%936,14
  • OMX Tallinn0,2%2 082,73
  • OMX Vilnius0,31%1 397,73
  • S&P 500−0,53%6 926,6
  • DOW 30−0,09%49 149,63
  • Nasdaq −1%23 471,75
  • FTSE 1000,01%10 185,35
  • Nikkei 225−0,42%54 110,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,16
  • 02.05.14, 13:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Swedbank закроет десять контор по всей Эстонии

Изменения в потребительских привычках клиентов при пользовании банковскими услугами повлекут за собой в нынешнем году уменьшение сети банковских контор Swedbank на 10 единиц. Вместо закрытых контор останутся банкоматы, а в большинство мест станет ходить банковский автобус Swedbank.
По словам руководителя розничного банкинга Swedbank Уллы Илиссон, банк сужает сеть контор, прежде всего, из-за низкой активности пользователей. Число клиентов, посещающих конторы, за последние три года уменьшилось в два раза. Причина в том, что людям просто удобнее производить операции с наличными в банкоматах, а платежи осуществлять в интернет-банке и в мобильном банке. Среди всех банковских операций, проводимых в Swedbank, в конторах осуществляется на сегодняшний день лишь 0,4%, по операциям с наличными этот показатель составляет 2%“, – поясняет Илиссон.
„За последние годы мы постоянно обновляли процессы обслуживания и развивали электронные каналы. К существенным изменениям привёл допуск клиентов с заблокированным счётом к использованию банкоматов в декабре 2012 года. Ускорило перемены и расширение сети банкоматов для внесения наличных. Все эти шаги способствовали изменениям в поведении клиентов“, – говорит Илиссон о главных причинах, которые привели к существенному сокращению числа клиентов, посещающих конторы.

Статья продолжается после рекламы

„Последнее большое изменение состоит в том, что замена карточек с истекающим сроком действия теперь возможна и по почте. С февраля Swedbank предлагает возможность бесплатно заказать обновлённую карточку по почте, что позволяет вообще не посещать банковскую контору с этой целью. Клиенты быстро оценили этот способ, и сейчас уже четверть всех обновляемых карточек высылается клиентам по почте, причём эта цифра растёт“, – отметила она.
„Мы также продолжаем оптимизировать свой парк банкоматов. В зависимости от потребностей и перемещения клиентов мы устанавливаем машины в новых местах и заменяем их, а также убираем банкоматы в некоторых точках Таллинна и Тарту, где рядом стояли несколько аппаратов. В результате изменений в парке банкоматов, количество точек, где с помощью банкоматов Swedbank можно снимать наличные увеличится на 10, а число точек, где можно пополнять счёт наличными – на четыре", – сказала Илиссон.
 После упомянутых изменений Swedbank по-прежнему останется банком с наибольшим количеством контор в Эстонии. К концу года по всей Эстонии у банка будет в общей сложности 40 контор. У банка имеется 456 банкоматов, из которых 418 работают на выдачу наличных и 70, позволяют клиентам самостоятельно пополнять счёт наличными деньгами.

Похожие статьи

Новости
  • 06.08.14, 12:54
Пустые конторы крадут миллионы
В Эстонии более 40 волостей, где живет менее 1000 человек, и во всех из них имеется почтовая контора. Дневной оборот контор – в среднем 3 евро в день. Однако согласно закону, закрыть их нельзя.
Новости
  • 16.06.14, 16:37
СДПЭ: Банк Эстонии обязан обеспечить доступность наличных
Социал-демократы представили сегодня запрос президенту Банка Эстонии Ардо Ханссону, который должен будет отчитаться в парламенте, как Центробанк собирается гарантировать людям доступность наличных денег по всей Эстонии.
Новости
  • 06.06.14, 09:29
Swedbank сохранит небольшие конторы в малых населённых пунктах
Swedbank принял решение сохранить физическое банковское обслуживание в населённых пунктах, в которых планировалось с 1 июля закрыть банковские конторы: в Козе, Сауэ, Ориссааре, Тапа, Тюри, Вяйке-Маарья, Абья-Палуоя, Ряпина и Тырва.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

В случае сбоя в передаче данных о потреблении расчеты делаются на основе прогнозируемого объема энергии.
Новости
  • 14.01.26, 06:00
На клиента обрушился счет в 760 евро за электричество на пустой даче, но Elektrilevi настояла на своем
«Продавать сейчас было бы ошибкой», «имей терпение» — увещевали Расмуса, когда его сомнения начали усиливаться. Фото иллюстративное.
Биржа
  • 14.01.26, 08:35
Эстонский инвестор потерял 99 процентов своих инвестиций в «VIP-группе» WhatsApp
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Министр финансов Юрген Лиги заявил, что он и Министерство финансов подвергали критике снижение налогов.
Новости
  • 13.01.26, 19:42
Тысячи работников культуры лишились зарплат из-за ошибки. Вину за просчет в законе об азартных играх перекладывают на Минфин
Налоговый консультант решился на эту инвестицию, надеясь, что компания Arco Vara сможет вдохнуть новую жизнь в недавно приобретенный квартал Лютера.
Новости
  • 13.01.26, 17:53
Налоговый консультант приобрел у испытывающего трудности девелопера акции Arco Vara стоимостью 2 млн евро
Бывший руководитель завода Stoneridge Electronics Eesti Ардо Асперк в декабре вошел в правление оборонной компании Wehold OÜ.
Новости
  • 14.01.26, 14:12
Новая оборонная компания, основанная создателями Skeleton и Frankenburg, наняла опытного топ-менеджера
Подводный кабель связи Elisa – один из шести, которые были повреждены в период новогодних праздников.
Новости
  • 14.01.26, 09:34
6 дней, 6 аварий: Эстония готовится бороться с повреждениями кабелей с помощью денег ЕС и более жестких наказаний
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную