Датский автогонщик владеет в Эстонии мастерской по кастомизации Porsche
У известного датского автогонщика Яна Кальмара в Эстонии две компании: Kalmar Automotive и Jan Kalmar Beyond Adventure. Первая занимается кастомизацией автомобилей Porsche, вторая предлагает возможность отправиться на переделанных Кальмаром машинах в экстремальное путешествие по разным уголкам мира.
Если в этом году на фоне небольшого числа IPO на биржу выходит Porsche, то точно стоит взглянуть, а не вложить ли туда денег. Однако покопавшись поглубже кажется, что инвестору лучше обратить внимание на кое что другое.
Volkswagen объявил, что продолжит реализацию планов по первичному публичному размещению (IPO) акций Porsche, несмотря на сложную ситуацию на фондовых рынках, сообщает Äripäev.
Семейная холдинговая компания Porsche SE, контролирующая концерн Volkswagen, инвестирует 75 млн долларов в мюнхенский ракетный стартап Isar Aerospace, сообщает Financial Times.
Финансовые показатели компании Auto 100 AS, которая в основном занимается продажей и обслуживанием автомобилей Škoda, снизились в прошлом году незначительно - удержаться на плаву фирме помогли продажи Porsche и подержанных машин, пишет Äripäev.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.