Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Продажи Porsche и подержанных машин спасли автодилера в коронакризис
Финансовые показатели компании Auto 100 AS, которая в основном занимается продажей и обслуживанием автомобилей Škoda, снизились в прошлом году незначительно - удержаться на плаву фирме помогли продажи Porsche и подержанных машин, пишет Äripäev.
Коронакризис сильно повлиял на деятельность эстонской компании Catwees OÜ, автодилера Honda. Несмотря на это, фирма планирует крупные инвестиции, пишет Äripäev.
За минувший апрель на эстонском авторынке было реализовано 410 новых машин легкового сегмента, в три раза больше по сравнению с «чёрным апрелем» прошлого года, когда из-за первой коронавирусной волны автодилерские центры внезапно обезлюдели, а продажи обвалились.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.