Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Nordecon и Tallinna Vesi не поддались дивидендному ажиотажу
Строительная фирма Nordecon и водоканал Tallinna Vesi последними среди предприятий Таллиннской биржи объявили о распределении прибыли. Больших сюрпризов для инвесторов не было.
Местные компании в этом году оказались щедры на дивиденды. Общий объём дивидендов предприятий Таллиннской биржи составляет около 200 миллионов евро. Такого хорошего урожая инвесторы не видели уже десять лет. Однако строительный концерн Nordecon и Tallinna Vesi остались в этом вопросе консерваторами.
Котируемые на Таллиннской бирже предприятия обещают в этом году порадовать вкладчиков рекордными дивидендами. Крупные инвесторы получат миллионы, тогда как доход некоторых мелких инвесторов также будет шестизначным.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.