Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Коронавирус: пенсионные фонды падают
В последние недели биржи сотрясались из-за страха перед коронавирусом, что сказалось и на пенсионных фондах.
Инвесторы, вложившие деньги в фонд с высокой степенью риска, могут внезапно обнаружить, что они инвестируют в облигации с более низкой, чем они ожидали, доходностью.
ДВ решили посчитать, на какую пенсию в будущем смогут рассчитывать те, кто сегодня только начинает свой трудовой путь, и что изменится, если они вдруг прекратят отчисления во вторую пенсионную ступень.
Enefit Green (входит в концерн Eesti Energia) не собирается выходить на биржу завтра, но и из-за паники на рынках не собирается останавливать процесс подготовки IPO.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.