В связи с распространением вируса и вызванными этим ограничениями, оборот и прибыль Таллиннского порта в первом квартале не восстановились до докризисного периода.

- D-терминал Таллиннского порта.
- Foto: Андрас Кралла
По сравнению с первым кварталом прошлого года оборот компании в этом году за первые три месяца снизился на 2,9 миллиона евро, или на 10,4%. Чистая прибыль без учета единоразовых сделок составила 6,8 миллиона евро, что на 3,1 миллиона евро меньше, чем годом ранее. Однако благодаря продаже порта Пальяссааре, которая принесла 1,6 миллиона евро прибыли, потери в чистой прибыли удалось частично компенсировать.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.