Bloomberg: Хинрикус продал акции после выхода Wise на биржу
Соучредитель Wise Таавет Хинрикус продал часть своей доли в компании после ее успешного выхода на Лондонскую фондовую биржу, сообщает агентство Bloomberg.
Хинрикус, который в настоящее время является председателем правления и генеральным директором компании, обналичил часть своего пакета в 10,85% акций в ходе прямого листинга, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Акции эстонского "единорога", системы денежных переводов Wise в среду начали торговаться на Лондонской бирже по цене 8 фунтов. С начала торгов розничные инвесторы также могут размещать свои ордеры.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.