Руководство Hepsor подписалось на свои акции на сумму свыше 600 000 евро
Члены совета выходящей на биржу девелоперской компании Hepsor и связанные с ними лица уже в первые часы публичного размещения подписались на акции компании на общую сумму свыше 600 000 евро, сообщает Äripäev.
Член наблюдательного совета Hepsor Андрес Пярлоя, владеющий 33%-ной долей в компании, подписался еще на 13 000 акций через свою фирму Perlebach Invest. Кроме того, его родственники подписались на 1800 акций, информирует Äripäev.
Торги акциями Enefit Green на Таллиннской фондовой бирже начнутся уже завтра. В списке акционеров - известные бизнесмены и политики, а также крупные компании и банки, пишет Äripäev.
Подписка на новые акции Arco Vara была превышена в 4,8 раза. По словам исполнительного руководителя компании Мико Нийнемяэ, результат эмиссии значительно превзошел все ожидания.
Сегодня закончилось первичное публичное размещение акций компании Modera, занимающейся разработкой программного обеспечения для продажи автомобилей. Объем подписки оказался превышен, и компания воспользовалась возможностью, чтобы увеличить количество предлагаемых акций, сообщает Äripäev.
Компания TextMagic AS, которая занимается разработкой решений для SMS-маркетинга, сообщила о планах по выходу на альтернативный рынок Таллиннской фондовой биржи First North, пишет Äripäev.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.