С целью уберечь капитал от инфляции, инвесторы все меньше оставляют денег в золоте и все чаще вкладывают средства в криптовалюты. Это сказывается и на цене двух активов, которые в этом году демонстрируют кардинально противоположную динамику.
В интервью телеканалу CNBC президент России Владимир Путин признал, что криптовалюты "имеют право на существование" и могут со временем стать средством накопления.
Первый биржевой фонд, связанный с фьючерсами на биткоин, дебютировал вчера на американском рынке. Он стал вторым по объему торгов фондом за всю историю наблюдений.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.