Готовы ли страны ЕС полностью отказаться от импорта угля из России?
Еврокомиссия предложила странам-членам ЕС ввести запрет на ввоз российского угля, несмотря на то, что на фоне резкого роста стоимости газа ряд европейских стран в последние месяцы увеличил объемы импорта угля из России, передает Reuters.
Зеленая энергетика уже много лет остается одним из главных трендов на рынках. Нынешний рост цен на фоссильное топливо очередной раз подтверждает необходимость в дополнительных источниках энергии. Руководитель отдела инвестиционной аналитики Freedom Finance Europe Максим Мантуров предлагает инвесторам обратить внмание на семь компаний и фондов в этом секторе.
Преступления российских войск в Украине становятся всё более очевидными для мира. В воскресенье мир увидел кадры тел, лежащих на улице в Буче. Это потрясение не будет последним.
Дальнейший рост цен на продукты питания, увы, неизбежен – и продолжающаяся война в Украине играет в этом ключевую роль, пишет на страницах Äripäev председатель правления Эстонской сельскохозяйственно-торговой палаты Роомет Сырмус.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.