Coop Pank заключил договор о сотрудничестве в отношении выдачи поручительств KredEx по жилищным кредитам, чтобы иметь возможность предложить кредиты с меньшей ставкой самофинансирования новым целевым группам KredEx – многодетным семьям и покупателям жилья в сельской местности.
По словам главы LHV Group Мадиса Тоомсалу, самая большая угроза для банковского сектора сегодня заключается в том, что в эпоху "черных лебедей" многие банкиры не понимают, как им дальше строить прибыльный бизнес и успешно развиваться.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.