Оборот Tallinna Vesi во втором квартале был немного выше, чем в прошлом году, однако прибыль снизилась на две трети, сообщает компания в пресс-релизе.

- Чистая прибыль Tallinna Vesi во втором квартале 2022 года составила 0,96 млн евро, что на 2,12 млн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
- Foto: Liis Treimann
Брутто-прибыль Tallinna Vesi во втором квартале 2022 года составила 4,42 миллиона евро. 15-процентное увеличение производственных расходов стало причиной уменьшения брутто-прибыли предприятия за шесть месяцев. Больше всего увеличились расходы на химикаты, электроэнергию и газ. Для того, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, на предприятии стараются снижать объем использования химикатов, применяемых для очистки воды, а также, по возможности, экономить электроэнергию, отслеживая биржевую цену и планируя потребление с оглядкой на ее колебания, следует из пресс-релиза.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На собрании акционеров Tallinna Vesi было принято решение распределить 13 миллионов евро в виде дивидендов.
Основатель аналитической компании Enlight Reasearch Маттиас Валландер поделился с участниками Инвестиционного фестиваля своими мыслями о том, какие акции на биржах стран Балтии способны в перспективе принести наибольшую прибыль инвесторам.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.