Третий фонд EfTEN заработал в сентябре 1,13 млн евро
Стоимость чистых активов (NAV) фонда EfTEN Real Estate Fund III AS на конец сентября составляла 20,3183 евро на акцию — это самый высокий показатель за год (+0,8% за месяц).
Инвесторы подали более 2700 заявок в ходе подписки на паи нового фонда EfTEN - United Property Fund. Объем первичного предложения был превышен в 2,65 раза.
Финская компания по аренде жилой недвижимости Asuntosalkku OY, которой принадлежит почти 600 квартир в Таллинне, вышла на альтернативный рынок Хельсинкской биржи.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.