Квартальная прибыль Tallinna Kaubamaja сократилась более чем на треть
Концерн Tallinna Kaubamaja, объявивший накануне результаты третьего квартала, несколько увеличил свой оборот, при этом прибыль предприятия сократилась в годовом исчислении более чем на треть.
За полгода с начала войны в Украине с Таллиннской фондовой биржи ушел целый ряд иностранных фондов и компаний, зато отечественные инвесторы видят в нынешней ситуации новые перспективные возможности.
Основатель аналитической компании Enlight Reasearch Маттиас Валландер поделился с участниками Инвестиционного фестиваля своими мыслями о том, какие акции на биржах стран Балтии способны в перспективе принести наибольшую прибыль инвесторам.
ТОП дивидендов в этом году возглавил казахстанский бизнесмен грузинского происхождения Михаил Ломтадзе, за ним следует крупный предприниматель Олег Осиновский.
31 мая все члены правительства представили декларации об интересах. Только двое из пятнадцати министров решили инвестировать в акции – это центристы Тийт Терик и Эрки Сависаар, пишет Äripäev.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.