Эстонская фармацевтическая компания J. Molner AS сделала первое публичное размещение на First North. Общий объем предложения составил около 1 миллиона евро, из которых было приобретено акций на 698 328 евро.
Сотрудники лаборатории эстонской фармацевтической компании J. Molner.
Foto: The J. Molner Company
Публично было размещено 123 152 акции с целью привлечь миллион евро. J. Molner оставлял за собой право в случае избытка спроса увеличить количество акций на 20% до 147 783. В ходе IPO было привлечено 838 инвесторов, из которых четверть – из Латвии, в общей сложности была приобретена 86 001 акция на сумму 698 328,12 евро.
Инвесторы в этом году обращали больше внимания на макроэкономические показатели, знание и понимание которых в лучших случаях помогают превысить средние показатели на рынке.
По данным третьего квартала девелоперской компании Hepsor, акции которой с прошлого года торгуются на Таллиннской бирже, первые девять месяцев для предприятия были убыточными.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.