Как и ожидалось, Федеральная резервная система повысила ставку на 0,5 базисного пункта, однако центробанк США ожидает, что ставка в следующем году будет выше, чем предполагал рынок.
Рынок предполагал, что в этот раз центробанк снизит обороты и повысит ставку на 0,5 базисного пункта вместо 0,75, как он это делал четыре последних раза. Таким образом, ставка выросла до диапазона 4,25%-4,5%, что является самым высоким уровнем с 2007 года.
В прошлом месяце цены на потребительские товары за последние двенадцать месяцев росли медленнее всего, следует из свежего отчета Министерства труда США.
Трейдер, тренер и эксперт по инвестированию Фуад Расулов считает, что валютный рынок предельно упростился, и на него сейчас влияет один-единственный фактор. Это позволяет точно прогнозировать движение валют.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.