Бизнес по сдаче недвижимости в аренду лучше всего начинать с ипотечного кредита, оформленного на частное лицо. Так считает предприниматель из Вильянди Маргарита Коптева, в инвестиционном портфеле которой уже четыре квартиры.
Поскольку правительство анонсировало повышение налогов, которое повлечет за собой общее подорожание, с осени нас, видимо, ожидает и рост цен на недвижимость, считают некоторые маклеры. В то же время люди уже начали экономить и стремятся приобрести жилье за пределами столицы.
Во вторник государство эмитировало краткосрочные облигации на сумму 112 млн евро. Средняя доходность шести- и 12-месячных облигаций к погашению составила 3,57 и 3,68 процента соответственно, пишет Postimees.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.