Согласно нынешнему плану, под налог на автомобили, который вступит в силу 1 июля следующего года, попадут транспортные средства категорий M и N, под которые попадают легковые автомобили, автобусы, грузовики, внедорожники (мотосани, мотовездеходы).
Tesla на несколько тысяч евро снижает цены на электромобили ради роста продаж и более успешного соперничества с конкурентами. В январе компания уже объявляла о скидках до 20%.
Мировые рынки ожидает избыток лития в 2023 году на фоне роста добычи металла, а также замедлению роста спроса на электроавтомобили в Китае, считают в Bank of America.
«Два самых уважаемых имени в автоиндустрии Европы» пытаются помешать полному запрету двигателей внутреннего сгорания в ЕС. Они надеются, что вместо электричества можно будет использовать синтетическое топливо.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.