Налог затронет автомобили, автобусы, фуры, мотосани, и возможно, дорогие электромобили
Согласно нынешнему плану, под налог на автомобили, который вступит в силу 1 июля следующего года, попадут транспортные средства категорий M и N, под которые попадают легковые автомобили, автобусы, грузовики, внедорожники (мотосани, мотовездеходы).
Предприниматели должны выживать сами, а в повышении налогов и введении новых нет ничего фатального, пишет предприниматель, руководитель Atlasnet Group OÜ Сергей Редкий.
Новый коалиционный договор не так страшен, как его малюют, но с туристическим сектором обошлись по-свински, считает присяжный аудитор, глава AVL Audiitorteenuste OÜ Вадим Латута.
Эстонии нужно еще раз обсудить готовящуюся налоговую реформу, считают опрошенные «Деловыми ведомостями» экономисты. При этом необходимо будет учесть влияние повышения налогов на рост инфляции и ВВП. Стоит рассмотреть возможность разбить повышение налога с оборота на два этапа.
Кто из местных предпринимателей выиграет, а кто, вероятнее всего, проиграет в результате подписания нового коалиционного соглашения? Журналисты Äripäev попытались свести картину воедино.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.