Бизнес по аренде автомобилей Elmo Rent, торгующий на альтернативном рынке Таллиннской биржи First North, вновь привлекает средства. На этот раз компания готова предложить инвесторам двузначную процентную ставку.
Как сообщает Elmo Rent AS, 18 ноября материнская компания группы Elmo подала в Харьюский уездный суд заявление о начале процедуры санации. Санация затронет только Elmo Rent AS, на остальные компании концерна она влияния не окажет, пишет Ärileht.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.