В понедельник стоимость биткоина достигала 48 102 долларов, что является самой высокой ценой за последние годы. С утра во вторник стоимость биткоина и вовсе превысила 49 тысяч долларов.
10 января регулятор рынка ценных бумаг США одобрил листинг первых в истории криптовалютных фондов. Это знаковое событие, однако, не смогло удержать стоимость биткоина от падения, пишет Ärileht.
Цена биткоина выросла почти до $48 000 во вторник после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила в X (ранее Twitter), что утверждено создание привязанного к биткоину биржевого фонда (ETF). Однако оказалось, что информация ложная, и доступ к аккаунту ведомства получили неизвестные люди.
На американской бирже появились первые криптовалютные фонды. Но эстонские инвесторы могут столкнуться с трудностями, поскольку торговля американскими ETF ограничена из-за европейских регуляций.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.