Hepsor понес убыток в миллион евро, большая часть легла на плечи акционеров
Оборот Hepsor в первом квартале достиг 2,3 млн евро, а чистый убыток составил чуть менее миллиона евро. При этом большая часть убытка, или 880 000 евро, легли на плечи акционеров материнской компании, акции которой торгуются на Таллиннской бирже.
Претензии так и не открывшейся частной клиники Novel Clinic к девелоперской компании Hepsor необоснованны, заявил глава Hepsor Хенри Лакс. По его словам, биржевая компания рассматривает возможность предъявления дополнительных претензий.
Компания, связанная с частной клиникой Novel Clinic, которую выселили из здания Hepsor, вместе с судебным исполнителем пришла удостовериться, что помещения клиники опустели, после чего занимающаяся медицинским оборудованием фирма подала еще один иск и ходатайствовала о его обеспечении.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.