«Борьба с инфляцией выиграна. Теперь мы можем перенести фокус с борьбы с инфляцией на ее мониторинг, – заявила Свантессон на пресс-конференции. – В то же время ситуация в шведской экономике остается напряженной, поскольку безработица растет, а внутренний спрос слаб. Поэтому теперь мы сосредоточим усилия на повышении благосостояния Швеции».
Европа может столкнуться с новым ценовым шоком, поэтому Европейский центральный банк (ЕЦБ), принимающий решения по процентным ставкам, предпочитает не давать поспешных обещаний, а ориентироваться по свежим данным.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.