Тармо Танилас: рынок будет очень волатильным как минимум до конца года
В воскресенье вечером резко упали фьючерсы на индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq-100 – и это после и без того нестабильной недели на Уолл-стрит, когда заговорили о новой волне коррекции.
По словам инвестиционного стратега Swedbank Тармо Таниласа, высокая волатильность на рынках будет наблюдаться как минимум до конца года.
Foto: Raul Mee
Фьючерсы на индекс Dow Jones Industrial Average (YM00) за последний день упали на 1,2%, S&P 500 снизился на 2,72%, а Nasdaq-100 упал на 5,01%. Все они после этих падений смогли немного восстановиться.
На этой неделе в центре внимания вновь окажется Таллиннская фондовая биржа: несколько крупных компаний из различных секторов экономики объявят свои квартальные и полугодовые финансовые результаты, а также завершится предложение о выкупе акций Tallink.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.