Цены на крупнейшие криптовалюты в понедельник значительно упали. Например, стоимость биткойна опустилась ниже 100 000 долларов, что является самым низким уровнем за последние три недели. Эфириум не был таким дешевым с сентября.
Накануне вступления Дональда Трампа в должность президента США биткоин вырос до рекордного уровня. Кроме того, выпущенная Трампом криптовалюта в выходные потрясла рынки.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.