• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,11%7 119,19
  • DOW 301,8%49 452,21
  • Nasdaq 1,3%24 417,06
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,53
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,11%7 119,19
  • DOW 301,8%49 452,21
  • Nasdaq 1,3%24 417,06
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,53

Вкус биржи: будет хуже. Трамп освободил рынки от роста?

Трамп разблокировал новый уровень и ввел санкции против 90 стран мира. Что теперь будет? И почему правильный ответ – «ничего хорошего»?
Вижу цель – не вижу препятствий. Дональд Трамп настаивает на пошлинах несмотря на критику.
  • Вижу цель – не вижу препятствий. Дональд Трамп настаивает на пошлинах несмотря на критику.
  • Foto: Майкл Бронштейн / ZUMA Press Wire / Scanpix
К сожалению, в этом выпуске не смог принять участие трейдер, тренер и эксперт по инвестированию Фуад Расулов.
Фуад, возвращайся! Видишь, что творится: пока ты там прохлаждаешься, Трамп ввел санкции против половины мира! Думаешь, при тебе решился бы?
Но пока мы ожидаем возвращения Фуада, во «Вкусе биржи» прекраснейшим образом выступил инвестор и биржевой редактор «Деловых ведомостей» Дмитрий Фефилов! С ним-то мы и порешали судьбы мира и проанализировали, к чему приведут реформы Трампа. Кстати, вы в курсе, что все, что происходит – музыка для ушей инвесторов на долговых рынках (хоть и краткосрочно)?

Статья продолжается после рекламы

Но что теперь будет с американской экономикой? На рынках и так были ничего не понятно (но очень интересно), а теперь определенность исчезла совсем. Где ваши горизонты? И есть ли на что ориентироваться инвестору? Почему все настолько плохо, что даже шортить может оказаться опасным?
У Илона есть какая-то тактика, и он ее придерживается. Но тактика плохая.
Маск прав, когда говорит, что госдолг США зашкаливает, и страна вот-вот в нем захлебнется (почему – объяснит Дмитрий Фефилов). Но то, КАК он пытается сократить расходы, – смеялись всей маршруткой. Почему ВЕЛИЧАЙШИЙ скорее выступает в роли разрушителя, нежели счетовода?
Наступают темные времена – пора стричь купоны? В прямом смысле: покупаешь государственные казначейские облигации США и стрижешь. Почему нынешний зомби-апокалипсис – это позитив (правда, временный) для долгового рынка?
Наша биржа – унылая давно? Или же у эстонского рынка открылось второе дыхание благодаря нестабильности, бурной деятельности Трампа, общеевропейскому подъему и… уходу с рынка Enefit Green? Что происходит?! Кстати: вы в курсе, что эстонский рынок круче датского?
На долговом рынке есть индикатор, показывающий, что все может грохнуться в любой момент. Что это за индикатор?
Форекс-брокеры покупают себе двадцатый Феррари? Ну, или продают (чтобы закрыть долги)? Чем чревата высокая нынче волатильность? И почему падает доллар?
Об этом и другом – в свежем выпуске «Вкуса биржи».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Половину эстонских строителей отправили из Финляндии домой. «В Швеции работу найти можно, но за разумные деньги»
Новости
  • 16.04.26, 06:00
Половину эстонских строителей отправили из Финляндии домой. «В Швеции работу найти можно, но за разумные деньги»
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
«Промпты, в том виде, как ими пользуется большинство, – уже не актуальны», – сказала Сандра Роосна, сооснователь и руководитель стартапа Askly, который разрабатывает ИИ‑чатботов.
Новости
  • 16.04.26, 13:47
Сандра Роосна о влиянии ИИ на свой стартап: не уверена, что мы еще когда-нибудь будем нанимать людей
«В ближайшие месяцы, и тем более в пиковые летние часы, эта ситуация просто выйдет из-под контроля», – предупредил глава европейского подразделения Международного совета аэропортов.
Новости
  • 15.04.26, 16:18
Европейские аэропорты предупреждают: новая пограничная система приведет к большим задержкам
По словам руководителя отдела ежедневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас, это шаг, которого ждали клиенты, чтобы сделать платежный процесс для компаний быстрее и удобнее.
Подсказка
  • 15.04.26, 15:56
Теперь бухгалтер может подписывать платежи, не заходя в интернет-банк
Иллюстративное фото.
Новости
  • 16.04.26, 10:02
Эстония хочет отложить внедрение директивы о прозрачности зарплат
Критика схем Виктора Орбана начала оказывать реальное влияние лишь после того, как экономический рост Венгрии застопорился.
Новости
  • 16.04.26, 16:19
Евроденьги превратили друзей премьер-министра Венгрии в миллиардеров. Времени на снос системы мало
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную