Надоели американские горки? Домашняя биржа предлагает размеренную дивидендную доходность
Если скачки на американских рынках не дают вам спать, то можно обратить внимание на более спокойную Таллиннскую биржу, которая в ближайшее время сулит инвесторам приличную дивидендную доходность.
Tallinna Sadam предложит выплатить дивиденды за прошлый год в размере 0,073 евро на акцию, что в общей сложности составляет 19,199 млн евро, то есть столько же, сколько полученная прибыль.
Совет госкомпании Enefit Green утвердил аудированный годовой отчет предприятия за 2024 год и направит его на утверждение общему собранию акционеров, передает rus.err.ee.
Так как Enefit Green планирует в скором времени покинуть биржу, все расходы, которые были связаны с этой затеей, сегодня уже можно довольно точно подсчитать. Получилось дорого и бестолково.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.