Восстановление таможенных тарифов притормозило биржевой рост
Решение апелляционного суда США о действии таможенных тарифов притормозило рост фондового рынка, вызванный противоположным решением суда низшей инстанции.
Основные американские индексы, начавшие торговый день с уверенного роста, к его завершению потеряли большую часть набранного. Индекс S&P 500 закрылся на 0,4% выше предыдущего дня, Nasdaq прибавил 0,39%, а промышленный индекс Dow Jones — 0,28%.
Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне отменил решение Федерального суда США по международной торговле, который признал пошлины Трампа противоречащими закону, передает DW.
До очередного увеличения налога с оборота осталось чуть больше месяца. Ничего хорошего от этого не ждут ни предприятия, ни потребители. И, хотя по словам директора Института конъюнктуры, наверняка цены на продукты начнут кусаться уже перед Ивановым днем, жесткая конкуренция в сфере торговли не позволит повысить их больше, чем вырастет налоговая ставка.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.