Инвестор Тоомас: сырьевой сектор воспрянул, решил изучить его поближе
В переменчивые времена на финансовых рынках при поиске новых возможностей следует учитывать и новые тренды. Изучил немного направление, где нынче большой спрос и есть возможность для увеличения прибыли - сектор металлов и природных ископаемых.
Украина наряду с Россией являются мировыми лидерами в экспорте зерновых, в частности пшеницы и кукурузы. Из-за войны объемы поставок этих товаров могут сильно сократиться, что отразится на росте цен. Какие компании имеют потенциал восполнить часть недополученных объемов и заработать на этом дополнительную прибыль, делится руководитель отдела инвестиционной аналитики Freedom Finance Europe Максим Мантуров.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.