Инвестор Тоомас: сырьевой сектор воспрянул, решил изучить его поближе
В переменчивые времена на финансовых рынках при поиске новых возможностей следует учитывать и новые тренды. Изучил немного направление, где нынче большой спрос и есть возможность для увеличения прибыли - сектор металлов и природных ископаемых.
Украина наряду с Россией являются мировыми лидерами в экспорте зерновых, в частности пшеницы и кукурузы. Из-за войны объемы поставок этих товаров могут сильно сократиться, что отразится на росте цен. Какие компании имеют потенциал восполнить часть недополученных объемов и заработать на этом дополнительную прибыль, делится руководитель отдела инвестиционной аналитики Freedom Finance Europe Максим Мантуров.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.