Приятно, что на рынке появляются новые возможности для инвестирования, но мне нужно выбирать, кому отдать свои кровные: Infortar, Inbank или вообще никому.
За третий квартал 2023 года чистая прибыль Inbank составила 2,9 миллиона евро, при этом первые девять месяцев года прибыль достигла 7,4 миллиона евро. Портфель депозитов вырос за год на 40% и по состоянию на конец квартала составил 1 миллиард евро.
На фоне критики со стороны руководителей центробанка в ближайшие два года крупные банки будут выплачивать щедрые дивиденды. Вдобавок Эстонию покинут около 500 миллионов евро капитала, что, по мнению банков, является лучшим возможным решением.
Общий объем продаж Inbank увеличился на 31%, достигнув 184 миллионов евро. При этом чистая прибыль банка составила 2,7 миллиона евро, увеличившись на 3% по сравнению с прошлым годом, сообщается в пресс-релизе компании.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.