Инвестор Тоомас: приманка Iute на меня подействовала
Финансовая компания IuteCredit вновь вышла к инвесторам с предложением, которое напоминает уже виденное ранее. А именно – Iute заманивает нынешних держателей облигаций премией, чтобы те не торопились уходить, как только наступит срок.
Глядя на финансовые показатели компании, которые постоянно ниже целевых показателей, я мог бы рассмотреть возможность обратного выкупа.
Foto: Liis Treimann
Такое же предложение Iute на самом деле делала и раньше. Два года назад компания сделала предложение держателям облигаций об обмене выпущенных в 2019 году облигаций, срок которых заканчивался в 2023-м. Тогда в сделке участвовала почти половина прежних инвесторов. Меня в их числе тогда не было, так как я уже был среди них с октября 2021 года, когда приобрел 70 облигаций IuteCredit на сумму 7000 евро.
IuteCredit вышло с новым предложением подписаться на их облигации, доходностью которых в хорошие времена можно было бы быть довольным. Хотя это и на грамм ниже моей цели по доходности. Но если учесть, что речь все-таки о стабильном доходе, то почему я не собираюсь вновь подписаться на облигации Iute?
Приятно видеть, что местная инвестиционная культура развивается, и розничные инвесторы начали осваивать облигации, однако для повышения осведомленности еще есть большой потенциал, пишет Лев Долгачев, который недавно был признан «Инвестором года» по версии Äripäev.
Когда компания выпускает облигации, она по сути берет деньги в долг, а сама ценная бумага выступает в роли расписки, где указываются все условия данной сделки. И это значительное преимущество, которое акции не дают. Главное – знать и понимать, как трактовать и использовать в свою пользу эти условия, пишет биржевой редактор Дмитрий Фефилов.
Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.