Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Дорожный ремонт потерял 600 млн евро за последние несколько лет
Отвязка поступлений топливного акциза от финансирования дорожного строительства за несколько лет уменьшила сумму, направляемую на обслуживание государственных дорог, на более чем полмиллиарда евро.
В последние несколько лет Департаменту шоссейных дорог на содержание государственных дорог выделялось в среднем 250 млн. евро в год. Немалая цифра, которая, однако, могла бы быть на сто миллионов больше, если бы шесть лет назад в закон не внесли существенное изменение. С тех пор сфера ухода за дорогами потеряла более полумиллиарда евро.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.