Отвязка поступлений топливного акциза от финансирования дорожного строительства за несколько лет уменьшила сумму, направляемую на обслуживание государственных дорог, на более чем полмиллиарда евро.
В последние несколько лет Департаменту шоссейных дорог на содержание государственных дорог выделялось в среднем 250 млн. евро в год. Немалая цифра, которая, однако, могла бы быть на сто миллионов больше, если бы шесть лет назад в закон не внесли существенное изменение. С тех пор сфера ухода за дорогами потеряла более полумиллиарда евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.