Новое коалиционное соглашение: кто из предпринимателей выиграет, кто проиграет?
Кто из местных предпринимателей выиграет, а кто, вероятнее всего, проиграет в результате подписания нового коалиционного соглашения? Журналисты Äripäev попытались свести картину воедино.
Помимо туристического сектора и автодилеров, есть еще несколько отраслей, над которыми с заключением нового коалиционного соглашения, судя по всему, уже в скором времени начнут сгущаться тучи.
Партнеры по правящей коалиции — Партия реформ, Eesti 200 и Социал-демократическая партия — обнародовали содержание коалиционного договора, определяющего политику будущего правительства.
Новое коалиционное правительство повысит ставку подоходного налога для действующих в Эстонии банков с нынешних 14% до 22%, подтвердил будущий министр финансов Март Вырклаэв. Исполнительный директор Coop Bank Маргус Ринк считает это решение несправедливым.
«Мы больше не планируем открывать новые сланцевые шахты и предпочитаем использовать существующие шахты», - сказано в коалиционном договоре, которые Партия реформ, социал-демократы и «Ээсти 200» обнародовали в субботу.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.