Тайные исследования. Институт Парвела Пруунсильда предоставляет «Отечеству» необходимую информацию
На виду у всех, но тем не менее втайне – институт общественных исследований (Ühiskonnauuringute instituut), распространяющий консервативные взгляды, проводит секретные опросы, которые помогают партии «Отечество» формировать политический курс.
Стали известны суммы пожертвований, сделанные нескольким политическим партиям. Самое крупное пожертвование получила партия Isamaa: предприниматель Парвел Пруунсильд пожертвовал Isamaa 100 000 евро.
По мнению предпринимателя Парвела Пруунсильда, которого прокуратура обвинила в пособничестве в совершении коррупционного действия бывшим вице-мэром Тарту Прийтом Хумалом, истинная причина выдвижения против него обвинения связана с политикой.
Во вторник КаПо задержала крупного спонсора партии "Отечество" Парвела Пруунсильда, сообщил бизнесмен в своем письме прессе. Прокуратура подтвердила эту информацию, сообщив, что подозрение в коррупции выдвинуто также против вице-мэра Тарту Прийта Хумала.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.