Рауль Рейно: победу в гонке недвижимости одержал один из районов Таллинна
Рост значимости и ценности Пыхья-Таллинна на эстонском рынке недвижимости — это красивая история успеха, где вполне уместно сравнение со сказкой, в которой гадкий утенок становится лебедем, пишет член правления Domus Kinnisvara Рауль Рейно.
Сохраняющиеся высокие цены на недвижимость заставили людей, мечтающих о собственном доме, выбирать между приобретением участка земли по высокой цене на окраине Таллинна и переездом дальше, где цены на землю уже гораздо доступнее, пишет руководитель отдела розничных банковских услуг Luminor Танель Ребане.
Согласно недавно представленным чиновниками декларациям об экономических интересах, 17 членов Рийгикогу, помимо своей основной деятельности, также являются инвесторами. Самый большой среди депутатов остаток по личным финансовым обязательствам превышает 660 000 евро.
На основании разрешений на строительство, выданных в расположенных неподалеку от Эстонии странах, ожидается, что строительство сократится на 20-40 процентов от Литвы до Швеции.
Шестимесячный Euribor, который последний год рос быстрыми темпами, в минувшую пятницу достиг 3,76%. Расходы, связанные с покупкой недвижимости, за последние пару лет увеличились многократно, тогда как цены на жилье поднялись чуть ли не в полтора раза.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.