Уускюла: работа лауреатов Нобелевской премии по экономике может многому нас научить
Нынешняя Нобелевская премия по экономике, присужденная Дарону Аджемоглу, Саймону Джонсону и Джеймсу А. Робинсону, подчеркивает важность общественных институтов в экономической жизни страны, пишет главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Согласно осеннему экономическому прогнозу Luminor, из-за низких инвестиций, сокращения государственных расходов и повышения налогов рост экономики Эстонии в следующем году составит всего 1%.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.