Для того, чтобы решить проблему нехватки
рабочей силы BLRT решил принять на работу румын.
На сегодняшний день на BLRT, председателем правления которого является Федор Берман, работало более 200 сварщиков из Украины, а теперь к работе приступит еще и бригада румын. По словам директора по персоналу BLRT Хейнарта Пухкима, в дальнейшем для сокращения рисков завод будет приглашать больше румын, так как из стран ЕС привезти рабочих намного легче.
«Но украинцы никуда не исчезнут потому, что среди них есть много хороших опытных сварщиков», - сказал он.
По словам Пухкима, за хорошими экономическими результатами дочернего предприятия BLRT в Литве стоит государственная политика привлечения иностранной рабочей силы.
«Вопрос заключается в оперативности. Если надо принять решение, соглашаться ли на крупный заказ или нет, то в Литве это занимает гораздо меньше времени, поскольку привезти рабочих туда намного проще», - сказал Пухким. По его словам, в Эстонии только очередь для подачи заявления в Украинском посольстве растягивается на несколько месяцев.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Член совета GoTravel Тийт Пруули
утверждает, что ввоз рабочей силы в Эстонию из-за рубежа не является необходимым
для сферы туризма.
Компания BLRT Grupp задалась целью
вернуть на родину всех работников, которые уехали в другие страны в поисках
лучшей доли. «Блудных сынов», работающих сейчас в Норвегии, Швеции и других
скандинавских странах, будут различными способами заманивать на работу в
Эстонию.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.