Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Масштабные сокращения продолжаются
Касса по безработице выплатила 339
сокращённым работникам пособия по безработице. Кроме Kreenholmi AS и Nolato,
массовые сокращения происходили и в фирме, занимающейся производством мебели,
Таrmeko.
В августе касса по безработице выплатила OU Tarmeko KV и AS Tarmeko в связи с массовым сокращением работников 547 390 крон. С первого предприятия под сокращение попали 19 и со второго 26 сотрудников. В тоже время Tarmeko сообщает, что в сентябре будет распродано всё содержимое склада.
По данным портала Tarmeko, история предприятия берёт своё начало с 1947 года. С тех времён из одного крупного предприятия в течение нескольких десятков лет образовалась группа малых фирм, где работает около 400 людей. Главная деятельность Tarmeko – производство мебели из дерева, различных деталей и шпона.
Предприятие экспортирует свыше 80% своего производства в Германию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, Англию, Францию, Латвию, Россию и Украину.
Статья продолжается после рекламы
149 сокращённых работников Kreenholmi Valduse AS получили от кассы по безработице пособий на сумму 1 413 382 крон. 55 сокращённых сотрудников Nolato Tallinn AS получили пособий на сумму 912 748 крон. На сегодня, по данным Регистра предприятий, предприятие AS Nolato Tallinn уже ликвидировано.