Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Женщины-руководители приносят больше прибыли
Предприятия, руководство которых состоит в
основном из женщин, в среднем зарабатывают на 10% прибыли больше, чем
фирмы, во главе которых стоят мужчины.
Как пишет финская газета Kauppalehti, прирост своего капитала в фирмах, которыми руководят женщины, в среднем составляет 14%. Однако в компании, руководство которой состоит в основном из мужчин, эти показатели прироста капитала составляют 12%.
Cегодня на конфернции Aripaev «Gasselide
Top» (Топ самых быстроразвивающихся предприятий) среди выступающих прозвучала
идея, что Европа отстаёт от США в предпринимательской деятельности именно из-за
пассивных женщин.
Согласно отчету, опубликованному
исследовательской компанией Heidrick Struggles, руководители крупных
американских компаний имеют недостаточно опыта в ведении международного бизнеса,
и этим они отличаются от своих европейских, в частности, британских, коллег.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.