4 июля 2008
Поделиться:

Куда пойти?

Клубы

Bonnie Clyde

4.07 Let the Music Play

5.07 Saturday Night Fever

Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood

4.07 Hip Hop Cafe

5.07 Uuno Rock Da Party

Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Von Uberblingen

4.07 в 23.00 Got Game

5.07 Polymental Tour 2008

Мадара, 22a

Astoria Palace

4.07 в 22.00 Smirnoff

Revolution

5.07 50/50: Русская и

иностранная музыка

пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Venus

4.07 Fresh

5.07 Bedroom

Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Bonbon

4.07 в 22.00 Sum-Sum-Summm

5.07 Saturdate

Мере пст. 6 е

Panoraam

4.07 в 22.00 Nonstop Party

5.07 DJ Кайдо Варе

Ахтри, 10, тел. 666 4991

Sossi

4.07 Майт Малтис

5.07 Пярис Анни

Тарту мнт, 82, тел. 601 4384

Mr. Robinson

5.07 в 22.00 Лучшие хиты

1980-90-х

11.07 Русская рулетка

Айа, 10, тел. 627 3602

Parlament

4.07 Hot Summer Party

5.07 Saturday Shake

Тарту мнт, 17, тел. 666 2900

Сafe Amigo

4.07 Cramp

5.07 Keksi (Латвия)

пл. Виру, 4

Kolumbus Krisostomus

5.07 Sweets of Latino and Salsa

Виру, 24

Atlantis (Тарту)

4.07 Start Up! Weekend!

5.07 Saturday Danceclub

6.07 Summer Session

Нарва мнт., 2

SunSet (Пярну)

4.07 в 23.00 Electro vs Hardstyle

5.07 Beefeater Touch – Summer

Edition

Тийги, 76А, тел. 742 3779

Kruzo (Йыхви)

11.07 C Новым, 2008-м

с половиной годом!

Нарва мнт, 4B

Geneva (Нарва)

6.07 в 21.00 Dance Floor

4-5.07 Geneva Boom Party

Выйду, 2

Концерты

Дом Братства Черноголовых

10.07 Агнес Алибер (сопрано,

Франция), Рафаэль Паласиос

(гобой, Франция), Имби Тарум

(клавесин), Тыну Йыэсаар

(виолончель): французские и

итальянские любовные

кантаты

Пикк, 26

Таллиннское Певческое поле

4.07 Франц Фердинанд

(Великобритания)

Нарва мнт., 95

Таллиннская ратуша

4.07 в 19.00 Дни оперы в

Ратуше: Кяди Плаас (сопрано),

Рене Соом (баритон), Тармо

Ээспере (фортепьяно)

10.07 в 19.00 Квинтет вокали-

стов Amarcord (Германия)

11.07 Петер Свенсон (тенор,

Австрия), Хелли Вескус

(сопрано), Тармо Ээпере

(фортепьяно): Штраус, Берг,

Верди, Пуччини

Раэкоя, 1, тел. 645 7900

Кадриоргский дворец

5.07 в 18.00 Хенри-Давид

Варема (виолончель), Ивари

Илья (фортепьяно): Брамс,

Прокофьев

9.07 Таллиннский квартет

саксофонистов, Пилле Лилль

(сопрано): Пертманн, Сумера

Вейценберги, 37

Церковь Нигулисте

4.07 в 19.00 XXII Таллиннский

фестиваль органной музыки:

Эндрю Каннинг (Швеция)

8.07 Рудольф Черк (орган,

Словения)

Нигулисте, 3

Концертный зал Mederii

12.07 в 18.00 Кристо Кяо,

Йорма Пуусааг (гитара):

Kiss оn the Water

Cуур-Клоостри, 16

Таллиннский горхол

11.07 В 20.00 Лу Рид (США)

Мере пст, 20

Концертный зал Йыхви

11.07 Фестиваль “Музыка

семи городов”: Estonian Dream

Big Band, Эве Корнелиус

(вокал, США)

Парги, 40, тел. 334 2000

Домская церковь (Хаапсалу)

4.07 Les Witches (Франция):

музыка эпохи датского короля

Кристиана IV

5.07 в 23.00 Хосе Мигель

Морено (гитара, Испания):

испанская музыка 15-17 вв.

6.07 в 20.00 Гендель. Орато-

рия “Теодора”

Кооли, 6

Концертный зал Пярну

11.07 в 19.00 Московский

театр “Геликон-опера”:

Царская невеста

Айда, 4, тел. 445 5810

Вилла Амменде (Пярну)

9.07 в 20.00 Александр

Марухнич (фортепьяно):

Гайдн, Бетховен, Шопен,

Рахманинов

Мере пст, 7

Пярнуская ратуша

7.07 в 19.00 Хосе Мигель

Морено: испанская гитарная

музыка 16-17 вв.

Уус, 4

Церковь Яани (Тарту)5.07 Кайт Тамра (вокал,

клавишные)

9.07 L’Amour: французские

и итальянские любовные

кантаты

Яани, 5

Церковь Вяйке-Маарья

4.07 в 20.00 Маргус Вахер,

Тайо Кадаяс: концерт памяти

Урмаса Алендера

Певческое поле

Килинги-Нымме

5.07 в 16.00 Samamidon (США),

Los Twang! Marvels (Германия),

Dun Dun (Латвия), Muuan Mies,

Profeetta Uusi Maailmanuskonto

(Финляндия)

Церковь Девы Марии (Пылва)

8.07 в 20.00 Концерт памяти

Урмаса Алендера

Кеск, 2

Выставки

Музей Kumu

Этнография: фото; Пауль

Кондас: живопись; Герхард

Рихтер (Германия): живопись

Вейценберги, 34, тел. 602 6000

Кадриоргский музей

Культурное наследие Эстонии

1920-1930 гг.; Замок и его

история: Кадриорг-290

Вейценберги, 37, тел. 606 6400

Музей Адамсона-Эрика

Къелл Экстрём (акварель):

Просвечивающийся

Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Таллиннский дом искусств

Obscurum per obscuritus: Анна

Алчук, Олег Мавроматти,

Александр Косолапов (Рос-

сия), Хелен Айлон (США),

Ричард Грейсон (Великобрита-

ния) и др.

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 2818

Галерея Vaal

Алвар Рейснер: Extra

Ordinary

Тарту мнт, 80 D

Музей-концертный зал

“Нигулисте”

Церковные колокола Эстонии

Нигулисте, 3

Музей Банка Эстонии

Денежные реформы в Эстонии

Эстония пст, 13

Галерея Atrium

Тоомас Альтнурме: скульпту-

ра, компьютерная графика

Харью, 6

Галерея Hobusepea

Маре Саар: Объекты из стекла

Хобусепеа, 2

Галерея Artdepoo

Союз эстонских живописцев:

Перфектная окружность

Яху, 12

Галерея Draakoni

Ильме Рятсеп: Тройное

единство

Пикк, 18, тел. 646 4110

Центр детской литературы

Света Алексеева: иллюстра-

ции

Пикк, 73

Дом туриста

Эротический музей: рисунки,

живопись, скульптура

Раэкоя, 18

Галерея Vabaduse

Марет Ольвет: Абстрактные

фигуры как символ

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Центр Rotermanni

Союз живописцев: Подъём!

Ахтри, 2

Галерея архитектуры

и дизайна

Карла Фрицша: Metrosideros

Robusta

Пярну мнт, 6

Галерея Deco

Дмитро Добровольский

(Украина): живопись

Койдула, 12 A

Галерея Haus

Адо Лилль: Nude Alive

Уус, 17

Музей прикладного искусства

Никарагуанская керамика

Лай, 17

Baltic Hotel Vana Wiru

Для вас с любовью: Сергей

Минин, Сергей Яценко, Слава

Семериков, Анатолий Страхов

и другие художники Эстонии

Виру, 11

Нарвская галерея

Субъективная реальность:

работы нарвских художников;

Костромская графика;

Союз живописцев: Переход

через границу

Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок

Нарва - город-гарнизон;

Нарва в картографии; История

финских ножей; Нарвские

мануфактуры; Застывший

горизонт; НТД

Петербури мнт, 2

Библиотека Тартуского университета

Русское печатное слово во

время Второй мировой войны

Ванемуйзе, 5

Городская галерея Хаапсалу

Графический дизайн

Пости, 3

Пярнуская грязелечебница

Средневековые орудия пыток;

Выставка пауков

Ранна, 1

Кино

Coca-Cola Plaza

2-10.07

Хэнкок: 11.30, 13.40, 15.50,

18.00, 19.45, 20.10, 21.55,

22.20

Особо опасен: 12.00, 14.30,

17.00, 18.40, 19.30, 21.10,

22.05

Однажды в Вегасе: 20.00,

22.10

Остров Ним: 11.15, 13.25,

15.45, 17.50

Индиана Джонс и Королевство

хрустального черепа: 13.50,

19.00, 21.45

Невероятный Халк: 11.20,

16.30

Хроники Нарнии: принц

Каспиан: 11.40, 12.20, 14.45,

15.30, 17.45, 20.45

Кунг-фу панда: 11.00*, 11.25,

13.30, 15.15*, 15.35, 17.20*,

17.40

Явление: 13.05, 19.25, 21.25

Патология: 12.30, 14.50,

17.15, 19.20, 21.40

Секс в большом городе: 11.50,

15.00, 18.30, 21.30

*Фильм на русском языке

Хобуяама, 5

Сыпрус

2-3.07

Отверженнные чувства

Джейн Остин: 13.30, 18.45

На краю неба: 16.00, 21.00

7-11.07 Неделя музыкальных

фильмов Rock on Screen: 7.07

в 21.00 Берлин Лу Рида; 8.07

Контроль; 9.07 Будущее не

написано: Джо Сраммер; 10.07

Hurriganes; 11.07 Шлягер

Вана-Пости, 8

Космос

2-10.07

Спиди-гонщик: 15.00

Железный человек: 18.00,

20.45

Выпускной: 14.15, 21.00

Никогда не сдавайся: 16.15

Золото дураков: 18.30

Таллинна мнт, 45

Forum Cinemas Astri (Нарва)

Особо опасен: 11.30, 14.00,

16.30, 19.00, 21.30

Кунг-фу панда: 13.00, 18.00

Хэнкок: 13.15, 15.15, 17.15,

19.15, 21.15

Хроники Нарнии: принц

Каспиан: 15.00, 20.00

Таллинна мнт, 41

Экран (Тарту)

Кунг-фу панда: 12.15

Хроники Нарнии: принц

Каспиан: 14.15, 17.15

Секс в большом городе: 20.30

Особо опасен: 15.00, 19.30

Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)

4-10.07

Секс в большом городе: 16.30,

19.00

Руины: 21.30

Ночное кино: Пираты Кариб-

ского моря: Яан Ууспылд едет

в Тарту: 24.00 (8.07)

Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)

5-10.07

Кунг-фу панда: 12.00*, 14.00*,

17.00 **

Двадцать одно: 19.00 (5,

6,9.07)

Однажды в Вегасе: 17.00 (5,

6.07), 19.00 (8-10.07)

* Сеанс 5-6.07

** Сеанс 8-10.07

Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт

2-4.07 в бильярдном клубе

Baribali в Таллинне летняя

молодёжная школа бильярда

2-6.06 в Таллиннском

Доме шахмат Международный

турнир по шашкам

3-7.07 на Калевском стадионе

в Таллинне, 4-6.07 на кортах

Тонди теннисный турнир

4-6.07 в Пиритаской гавани в

Таллинне соревнования по

парусному спорту

5.07 на озере Пюхаярве

соревнования по гребле

5.07 в Лайтсе авторалли

5.07 в Пярну пляжный футбол

и соревнования по пляжной

борьбе

5.07 в Тарту этап соревнова-

ний эстонских силачей

5.07 в 16.00 в Таллинне

XX Таллиннский марафон

5-6.07 в Отепя чемпионат

Эстонии по гольфу

5-6.07 в Вастселинна соревно-

вания по конному спорту

Palladium Cup 2008

5-6.07 в Пярну гонки

на катерах

5-7.07 в Нымме соревнования

по автомоделизму

7-8.07 в Пярнуском заливе

парусный спорт

9.07 в Таллинне соревнования

по лёгкой атлетике

Увлечения2-5.07 в Раквере театральный

фестиваль Baltoscandal 2008

с участием эстонских и

зарубежных коллективов

2-6.07 на Таллиннском

певческом поле пивной

фестиваль Ollesummer

2-6.06 в музее Эвальда Окаса

в Хаапсалу международные

Дни стекла

2-6.07 в Хаапсалу Междуна-

родный фестиваль старинной

музыки

2-30.07 в библиотеке Силла-

мяэ конкурс детских рисунков

“В мире животных”

5.07, 9.07 в 19.00 на

террасе шоколатерии Meistrite

Hoov в Таллинне летняя

музыка

3-13.07 возле центра Port Artur

в Пярну представления “Цирка

зверей”

4-5.07 в Рапламаа междуна-

родный рок-фестиваль Lelle

Alternatiiv с участием ис-

полнителей из Эстонии,

Финляндии, Швеции, Латвии,

Литвы

4-5.07 на Певческом поле

в Пылва праздник шоу-танца

4-6.07 в замке Курессааре

Исторический фестиваль:

концерты, ярмарки, театрали-

зованные представления,

экскурсии, фейерверк и др.

5.07 в 11.00 в музее Рокка-

аль-Маре фольклорный

концерт; в 12.00 Школа

народного костюма; 6.07 в

12.00 День национальной

кухни на хуторе Хярьяпеа

5.07 в 11.00 в нарвском центре

Fama спектакль театра

“Ильмарине” “Вот придёт

долгий день”

5.07 в деревне Вайкла в Ида-

Вирумаа фольклорный

фестиваль “Славянский

базар”: выступления народ-

ных коллективов, ярмарка

ремёсел, концерт с участием

Юрия Лозы, группы “Мираж”,

Вадима Волкова (экс-”Лесо-

повал”), ансамблей “Русичи”,

“Сувенир”, барабанное шоу

Kirs Garden и др.

5.07 в Таллинне на улице

Пайде “блошиный” рынок

5.07 в ДК Муствеэ празднова-

ние Иванова дня по старому

календарю

5.07 в ДК “Каннель” в Выру

заключительный концерт

участников летних курсов

струнных инструментов

5.07 в 17.00 в церкви Тырва

испанская и латиноамерикан-

ская музыка

5.07 в 19.00 в спортивном

центре Нымме танцевальная

вечеринка

6.07 на берегу залива в

Силламяэ День Нептуна

6.07 в 14.00 на Ратушной

площади в Таллинне концерт

турецкого военного оркестра

6.07 в 16.00, 7.07 в 18.00 в

церкви Пюхавайму в Таллинне

органная музыка

6.07 в 18.00 в ДК “Ругодив” в

Нарве летний концерт студии

Magic Land

6-13.07 в Вильянди Фестиваль

старинной музыки

6-27.07 в центре Chaplin в

Пярну XX Международный

фестиваль документальных и

антропологических фильмов

9.07 в 18.00 на мызе Маарду

квартет виолончелистов C-JAM

10.07 в 18.00 в Цветочном

саду Кадриоргского парка

акустический концерт

ансамбля Traffic

10-13.07 в Таллинне Дни

Средневековья: концерты,

ярмарки, средневековый

рынок на Ратушной площади

11-13.06 в Хаапсалу шоу

американских автомобилей

American Beauty Car Show

2008: выставка и парад

автомобилей, соревнования

на скорость, выступление

ансамблей Singer Vinger,

Kosmikud, Peer Gunt, Hanoi

Rocks и др.

Поделиться:
Самое читаемое