11 июля 2008

Куда пойти?

Клубы

Bonnie Clyde

11.07 в 23.00 Let the Music Play

12.07 Saturday Night Fever

Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood

11.07 в 23.00 Ladies First

12.07 Electrosex

Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Von Uberblingen

11.07 в 23.00 Только лучшие эстонские хиты

Мадара, 22а

Astoria Palace

11.07 в 22.00 Белый танец

пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Venus

11.07 в 22.00 Heaven

12.07 Party Shaker

Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Bonbon

11.07 в 22.00 Showcolate

12.07 Vintage

бульв. Мере, 6 Е

Terrarium

11.07 в 23.00 Sensual Seduction

12.07 Субботник

Садама, 6/8, тел. 661 4721

Sossi

11.07 в 22.00 Эрих Кригер

Тартуское шоссе, 82, тел. 601 4384

Mr. Robinson

11.07 в 22.00 Русская рулетка

Айа, 10, тел. 627 3602

Сafe Amigo

12.07 в 22.00 Дэнис Фонтура (Бразилия, США, Эстония)

пл. Виру, 4

Atlantis (Тарту)

12.07 в 23.00 Tequila Body Shot

Нарвское шоссе, 2

SunSet (Пярну)

12.07 Wet T-Shirt Competition

Тийги, 76А, тел. 742 3779

Kruzo (Йыхви)

11.07 C Новым, 2008-м

с половиной годом!

Нарвское шоссе, 4В

Geneva (Нарва)

13.07 в 21.00 Dance Floor

11-12.07 Geneva Boom Party

Выйду, 2

Концерты

Монастырь св. Бригитты

16.07 в 21.00 Dago, Chalice, Ленна Куурмаа: Выдуманные истории

Меривялья теэ, 18

Таллиннская ратуша

11.07 Петер Свенсон (тенор, Австрия), Хелли Вескус (сопрано), Тармо Ээпере (фортепьяно): Штраус, Берг, Верди, Пуччини

Раэкоя, 1, тел. 645 7900

Церковь Яани (Таллинн)

16.07 в 19.00 Кяди Плаас (сопрано), Кайа Урб (сопрано), Уку Йоллер (бас), оркестр музыки барокко: Музыка ганзейских городов 17 века

Тоомпеа, 10

Церковь Нигулисте

11.07 в 19.00 ансамбль духовых инструментов Reval Brass: звёзды 17 века

Нигулисте, 3

Концертный зал Mederi

12.07 в 18.00 Кристо Кяо, Йорма Пуусааг (гитара):

Kiss оn the Water

Cуур-Клоостри, 16

Церковь Роотси-Михкли

16.07 в 19.00 квартет Rosa-

munde (Германия): Перселл, Шостакович

Рюйтли, 9

Таллиннский горхолл

11.07 В 20.00 Лу Рид (США)

бульв. Мере, 20

Йыхвиский концертный зал

11.07 Estonian Dream Big Band, Эве Корнелиус (вокал, США)

15.07 Crystal Harmony (Россия): Шопен, Вивальди, Моцарт, Чайковский

Парги, 40, тел. 334 2000

Пярнуский концертный зал

11.07 в 19.00 Московский театр “Геликон-опера”: Царская невеста

Айда, 4, тел. 445 5810

Тартуское певческое поле

15.07 в 21.00 Выдуманные истории

Лаулупео, 25

Двор народной музыки (Вильянди)

11.07 в 19.00 Alla polacca

16.07 в 20.00 Crystal Harmony

бульв. Тасуя, 6

Александровский собор (Нарва)

15.07 в 19.00 Музыка ганзейских городов в 17 веке

Кирику, 9

ДК Кохтла-Ярве

14.07 в 19.00 Юлия Лентсманн (сопрано), Максим Щура (фортепьяно): романсы и арии Пуччини, Моцарта, Верди, Чайковского, Рахманинова

Марди, 6

Танцплощадка Раквере

11-13.07 фестиваль тяжелой рок-музыки ARF 2008 „GoFoRest“:Tracktor Bowling (Россия), Thursday 12-th, Enhet (Латвия), Big Ones, NMR и другие

Выставки

Музей Kumu

Ээрик Хаамер, живопись; Архивы в переводе: работы художников конца 1960 - начала 1970 гг.; Пауль Кондас: живопись; Герхард Рихтер (Германия): живопись

Вейценберга, 34, тел. 602 6000

Кадриоргский музей

Культурное наследие Эстонии 1920-1930 гг.; Замок и его история: Кадриорг-290

Вейценберга, 37, тел. 606 6400

Музей Адамсона-Эрика

Къелл Экстрём (акварель): Просвечивающийся

Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Галерея Atrium

Тоомас Альтнурме: скульптура, компьютерная графика

Харью, 6

Галерея Artdepoo

Анери Кяркайнен (Финляндия), Элис Сааревяли. Sad Sack, живопись

Яху, 12

Центр детской литературы

Света Алексеева: иллюстрации

Пикк, 73

Дом туриста

Эротический музей: рисунки, живопись, скульптура

Раэкоя, 18

Галерея Vabaduse

Марет Ольвет: Абстрактные фигуры как символ

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Галерея «Kajakas»

Ксения Горячева, Сергей Качан и др. «Заводной апельсин», фотовыставка

Вилисуу, 7

Baltic Hotel Vana Wiru

Для вас с любовью: Сергей Минин, Сергей Яценко, Слава Семериков, Анатолий Страхов и другие художники Эстонии

Виру, 11

Нарвская галерея

Сине-чёрно-белый триколор в эстонском искусстве; Союз живописцев: Переход через границу

Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок

Андрес Кууск. Миссия, фотография (с 11.07); История финских ножей; Нарвские мануфактуры; Застывший горизонт; НТД

Петербургское шоссе, 2

Кино

Coca-Cola Plaza

11-17.07

Напряги извилины: 12.00, 14.30, 17.00, 19.30 (кроме 17.07), 22.00

Хэнкок: 11.30, 13.40, 15.50, 18.00 (кроме 16.07), 20.10 (кроме 16.07), 22.20

Однажды в Вегасе: 20.00, 22.10

Остров Ним: 11.15, 13.25, 15.45, 17.50

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 14.15, 20.15

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 11.10, 11.45, 14.50, 17.05

Запретное царство: 11.05, 13.45, 16.15, 18.50

Особо опасен: 11.55, 14.25, 16.55, 19.25, 21.35, 22.05

Кунг-фу панда: 11.00* (кроме 17.07), 11.25 (кроме 17.07), 13.05* (только 13.07), 13.30 (кроме 17.07), 15.15* (кроме 17.07), 15.35 (кроме 17.07), 17.20*, 17.40

Явление: 13.05 (кроме 17.07), 21.25

Хэнкок: 19.45, 21.55

Секс в большом городе: 11.50**, 15.00**, 18.30, 21.30

Патология: 17.55, 20.05

*Фильм на русском языке

** Кроме 16-17.07

Хобуяама, 5

Сыпрус

Неделя музыкальных фильмов Rock on Screen: 11.07 Шлягер

Вана-Пости, 8

Космос

11-17.07

Друг невесты: 16.30, 18.45

Железный человек: 14.00, 21.00

Выпускной: 14.15, 20.45

Никогда не сдавайся: 18.30

Невероятный Халк: 16.15

Пярнуское шоссе, 45

Forum Cinemas Astri (Нарва)

Особо опасен: 11.30, 14.00, 16.30, 19.00, 21.30

Напряги извилины: 12.30, 18.00, 20.30

Кунг-фу панда: 13.15

Хэнкок: 15.15, 17.15, 19.15, 21.15

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 15.00

Таллиннское шоссе, 41

Экран (Тарту)

Напряги извилины: 12.30 (кроме 16.07), 17.00, 19.30

Кунг-фу панда: 12.00

Хэнкок: 15.00, 22.00

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 14.00

Особо опасен: 17.15, 19.45, 22.15

Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)

Секс в большом городе: 21.00

Невероятный Халк: 17.00, 19.00

Ночное кино: Симпсоны: 24.00 (15.07)

Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)

11-17.07

Секс в большом городе: 15.00 (13.07), 18.00

Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт

10-13.07 на базе Вескиметса

в Хааберсти соревнования

по конному спорту

11.07 в Кыпу гонки внедорожников

12.07 в 17.00 в Таллинне на стадионе “Кадриорг”: FC Levadia – Viljandi JK Tulevik; в Тарту: Tartu JK Maag Tammeka – JK Sillamae Kalev; в Пярну на стадине «Калев»: Parnu JK Vaprus – FC TVMK; в Нарве в 19.30 на стадионе «Кренгольм»: Narva JK Trans – JK Tallinna Kalev; в Таллинне на стадионе «Хийу»: Nomme JK Kalju – FC Flora

12.07 в Пярну мотоциклетные заезды «Король Пярну»

12-13.07 в Нурмси соревнования по авиамоделизму

12-13.07 в Пиритаской гавани парусный спорт

12-13.07 на озере Харку гонки на воде

12-13.07 в Пярну пляжный воллейбол

13-19.07 в Рижском заливе международная регата

Увлечения

9-13.07 возле центра Port Artur в Пярну представления “Цирка зверей”

9-13.07 в Вильянди Фестиваль старинной музыки

9-27.07 в центре Chaplin в Пярну XX Международный фестиваль документальных и антропологических фильмов

10-13.07 в Таллинне Дни Средневековья: концерты, ярмарки, средневековый рынок на Ратушной площади

11-12.07 в Табасалу джаз-фестиваль Jazz-fest 2008

11-13.06 в Хаапсалу шоу американских автомобилей

12-13.07 на территории Нарвского замка игры эстонских спортивных ветеранов

13.07 в 19.00 в Силламяэ на городской лестнице джаз-концерт оркестра НАТО

16.07 в 18.00 во дворе Дома Стенбока эстонско-украинский ансамбль “Свята Ватра”

Самое читаемое