Сегодня правительство одобрило последнюю
часть пакета помощи в размере 6,1 млд. крон, разработанного Министерством
экономики для поддержки предпринимательства. Пакет предоставляет
долгосрочные гарантии, связанные с экспортом, пишет err.ee
Для того чтобы дать долгосрочные и большие гарантии экспорту продукции, будет создано частноправовое кредитное общество, под началом целевого учреждения KredEx. Также будет расширен лимит гарантий с 1-го млд. крон до 3-х миллиардов. Вклад государства в капитал нового общества составит 500 млн. крон.
Вступление пакета помощи в силу зависит от Рийгикогу, которое приступит к рассмотрению ряда законопроектов, связанных с данным вопросом. Новое общество должно получить разрешение на деятельность также от Финансовой инспекции. Вполне возможно, что процедура оформления всех необходимых документов закончится уже осенью.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.