Фирма голландского бизнесмена Йоханнеса
Виенчеса, занимающегося в Таллинне торговлей одеждой, приобрела расположенный в
Старом городе отель Kolm Ode ("Три сестры").
«Причиной продажи отеля было желание распределить риски», - сказал Eesti Paevaleht владелец OU Best Systems Тармо Сумберг. "Экономическая ситуация в странах Балтии очень сложная, особенно в области туризма и недвижимости».
"Относительно других отелей, никаких комментариев дать не могу",- заявил Сумберг, когда его попросили прокомментировать слухи о том, что Legendijuhtimise AS, где ему принадлежит крупная доля, желает найти инвесторов для таллиннского отеля Telegraaf, для находящейся в Риге гостиницы Albert, а также для спа-отелей в Таллинне и Курессааре.
Виенчес обещал поднять качество обслуживания в приобретенном им отеле Kolm Ode. По его словам, потенциал для развития кроется в привлечении в Эстонию состоятельных туристов из России.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
«Сделавшему погоду» в большой эстонской политике Айну Сеппику принадлежит контроль над кредитной фирмой OPA Credit OU, где его партнёром является экс-руководитель кредитного отдела Tallinna Aripank Олег Афанасьев.
В ходе банкротного производства прежней фирмы-собственника отеля Kolm Ode Харьюский уездный суд назначил бывшему члену правления, присяжному адвокату Танелю Мялласу за противодействие ходу банкротного производства наказание в виде трёхдневного ареста.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.