Прибыль банка DNB за второй квартал составила 2,2 миллиона евро, что на 800 тысяч евро больше, чем годом ранее. Банк нарастил кредитный портфель на 14%, что привело к увеличению доходов от процентных ставок на 21%.
Но самое значительное изменение заключалось в другом. Доля депозитов выросла в 3 раза ( с 14,2% до 47,3%), и соотношение «депозиты-кредиты» стало почти 50% на 50%.
Терье Пялло, пресс-секретарь банка, добавляет ещё один фактор, увеличивший прибыль компании: 2 неожиданно возвращённых кредита, которые банк уже списал.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.