Сегодня в 11 часов начнет полнорежимно работать светофор на Пярнуском шоссе, у Эстонского драматического театра.
Светофор установлен по обоюдной просьбе как водителей, так и пешеходов, поскольку создает возможность избежать как пробок, возникающих из-за непрерывно тянущихся через дорогу пешеходов, так и пешеходам избежать наезда спешащих водителей.
Как отметил вице-мэр Таллинна Таави Аас, документы свидетельствуют, что именно на этом месте был установлен первый трехцветный светофор в Таллинне. «Поэтому открытию светофора, - сказал он, - придается некий исторический оттенок».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.