Сегодня в 11 часов начнет полнорежимно работать светофор на Пярнуском шоссе, у Эстонского драматического театра.
Светофор установлен по обоюдной просьбе как водителей, так и пешеходов, поскольку создает возможность избежать как пробок, возникающих из-за непрерывно тянущихся через дорогу пешеходов, так и пешеходам избежать наезда спешащих водителей.
Как отметил вице-мэр Таллинна Таави Аас, документы свидетельствуют, что именно на этом месте был установлен первый трехцветный светофор в Таллинне. «Поэтому открытию светофора, - сказал он, - придается некий исторический оттенок».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.